Точка роста
    В рамках нацпроекта «Образование» федерального проекта «Современная школа» в России функционирует федеральная сеть центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в 5000 школах сельских территорий и малых городов. На самом современном оборудовании школьники изучают предметы «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности», а также занимаются в кружках цифрового, естественно-научного, гуманитарного и технического профилей. «Точки роста» нацелены на обеспечение доступности образования по всей России, в том числе в сельской местности и малых городах.