• "Без срока давности"

Проект позволяет передать историческую память о трагедии мирного населения СССР в период Великой Отечественной войны подрастающему поколению, вовлечь ребят в изучение исторических фактов. В рамках проекта под одноименным названием «Без срока давности» проводятся Всероссийский конкурс сочинений, исследовательских проектов и Всероссийский фестиваль музеев образовательных организаций. Департаментом развития систем образования отдельных субъектов Российской Федерации Министерства просвещения Российской Федерации сформирована база медиаматериалов по проекту «Без срока давности».
    "Без срока давности".

«Без срока давности» - это масштабный просветительский проект, направленный на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне. В рамках проекта рассекречиваются архивные документы, проводятся полевые работы, просветительские акции и научно-практические конференции. Школьники и студенты принимают участие в реальных делах в качестве волонтёров, членов поискового движения.

1. Примерная рабочая программа основного общего образования Без срока давности (учебный модуль для 9 класса образовательных организаций)
    2. Образовательный модуль БСД ООО
    3. Образовательный модуль БСД СОО
    4. Видеоматериалы к Всероссийскому уроку «Без срока давности. Ленинград – непокоренный город»в рамках Всероссийской акции, посвящённой Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (далее – Урок)