• Встреча с художником В. М. Устиновым

Встреча с художником В. М. Устиновым.
    10 февраля в читальном зале центральной библиотеки им. С. С. Наровчатова состоялась встреча учащихся 8а класса с выпускником нашей школы, ветераном пограничной службы, художником В. М. Устиновым.
    «Сей натюрморт пронизан весь свечением ...»
    (Натюрморты К. С. Петрова-Водкина в исполнении В. М. Устинова). Под таким названием открыта выставка картин В. М. Устинова в читальном зале библиотеки.
    Ребята познакомились с работами художника-любителя, так называет себя Вячеслав Михайлович.
    Г. Ф. Ерантаева познакомила ребят с историей увлечения живописью Вячеслава Михайловича.
    Сам Вячеслав Михайлович рассказал о всех своих работах, чему они посвящены, о мастерской, где он пишет свои картины, где выставляет работы.
    В. И. Бородина рассказала об уникальности таланта нашего художника К. С. Петрова-Водкина.
    Полтора часа интереснейшей встречи прошли на одном дыхании. Ребята сделали для себя новые открытия о замечательных людях земли Хвалынской.