• ВПР. Пишем вместе

ВПР. Пишем вместе.

28 февраля 2023 года в МОУ СОШ №1 состоялась акция для родителей учеников - участников ВПР «Пишем ВПР вместе»

Всероссийские проверочные работы проводятся в целях осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, совершенствования преподавания учебных предметов и повышения качества образования.

Цель акции «Пишем ВПР вместе» – повышение информированности родителей учеников – участников ВПР, а также формирование позитивного отношения к объективной оценке образовательных результатов.

Всероссийские проверочные работы для родителей МОУ СОШ №1 были проведены в соответствии с Порядком проведения всероссийских проверочных работ в 2023 году. Перед началом ВПР был проведен инструктаж с участниками ВПР, было предложено выполнить работу самостоятельно, запрещено было пользоваться телефонами, письменными заметками (шпаргалками).

В этот день для родителей были проведены работы на основе демонстрационных версий ВПР, опубликованных на сайте Федерального института оценки качества образования по следующим учебным предметам: «Окружающий мир» (4 класс), «Математика» (4, 5, 6 классы), «Русский язык» (6 класс).

После выполнения ВПР родителям было предложено самостоятельно проверить и оценить свою работу по заранее подготовленным ключам. Акция «Пишем ВПР вместе» для родителей МАОУ СОШ №11 завершилась обсуждением волнующих родителей вопросов и анкетированием.